г. Москва, м.Бауманская,
ул. Фридриха Энгельса, д. 46, стр. 1
Строительство домов и коттеджей
в Москве и Московской области
г. Москва, м.Бауманская,
ул. Фридриха Энгельса, д. 46, стр. 1

Двухэтажный VS Одноэтажный

Какой выберете вы?

Сколько этажей строить и где будет лучше жить? На самом деле, первая мысль при этим вопросе – конечно в двухэтажном доме! Больше пространства удобнее в использовании. Места больше, да и выглядит презентабельнее! Но есть заказчики (и у нас в том числе), которые строят дома исключительно с одним этажом. Второй они чаще используют как складское помещение или для гостей. Почему так?

В качестве основного аргумента в пользу одноэтажного дома выступает отсутствие лестницы. Для пожилых и детей лестница – небезопасное испытание, для взрослых – утомительная рутина. Например, при использовании робота-пылесоса для уборки дома придется переносить устройство с этажа на этаж, либо покупать два устройства, что влечет дополнительное вложение ресурсов. На первом этаже, как правило, располагаются самые “частопосещаемые” комнаты – кухня, туалет, гостинная. Спальня, комнаты отдыха и кабинеты или библиотеки располагаются на верхних этажах, как раз для того, чтобы играть свою роль – давать людям отдых или тишину для работы или уединения. Конечно, когда в доме есть дети, животные, то проще будет организовать пространство и жить в доме с несколькими этажами, чтобы иметь свою приватную зону.

Своеобразное разделение первого и второго этажа позволяет создать приватную зону. Создание такой зоны более ощутимо именно в двухэтажном (или трехэтажном) доме. Помимо этого, с архитектурной точки зрения, двухэтажный дом выглядит стильнее и позволяет наблюдать из окон красивый вид. Так что для эстетов ответ на вопрос в начале поста очевиден.

Наш совет – прислушайтесь к своих желаниям и целям проживания в доме. Поговорите со своим архитектором или строительной компанией. Исходя из ваших потребностей, вы подберете для себя идеальный дом!

Проект одноэтажного кирпичного дома
Пройдите квиз и получите ключ от своего будущего дома
Ответьте на вопросы и получите рассчет стоимости Вашего дома! Или обратитесь к менеджеру

ДО КЛЮЧА осталось 7 шагов

ДО КЛЮЧА осталось 6 шагов

ДО КЛЮЧА осталось 5 шагов

ДО КЛЮЧА осталось 4 шага

ДО КЛЮЧА осталось 3 шага

ДО КЛЮЧА осталось 2 шага

ДО КЛЮЧА остался 1 шаг

На какой номер отправить расчет сроков и стоимости строительства?

+7